25 апреля 08:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники протянут руку помощи саратовским предпринимателям на фоне пандемии

Об этом сегодня, 26 марта, заявила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова

12:29, 26 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовским предпринимателям будет предоставлена широкая программа по поддержке из-за пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 26 марта, заявила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова во время заседания правительства.

Министр рассказала о ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так, по словам Шваковой, в прошлом году поддержка бизнеса осуществлялась по 4 региональным проектам в рамках национальных инициатив. На эти цели было направленно 211,2 миллиона рублей.

Далее Швакова перешла к региональным мерам поддержки микробизнеса на фоне пандемии короновирусной инфекции.

В частности, предпринимателям будут предоставляться кредиты по льготным условиям: упроститься процедура получения займов, а также существенно снизятся ставки кредитования. Для этого нужно написать заявление в Фонд развития промышленности и в Фонд развития предпринимательства.

Также Швакова уточнила, что чиновники ведомства предлагают существенно понизить налоговые ставки для предпринимателей. К примеру, перевозчиков транспорта большой вместимости освободить от транспортного налога вообще. Предлагается понизить налоговые ставки на прибыль для предприятий в сфере обещепита.

Министр уточнила, что сейчас такие инициативы прорабатываются и будут прорабатываться с предпринимателями на площадках ОНФ, чтобы выработать механизм взаимодействия и оценить потери для бюджета.

С предложениями Шваковой согласилась и председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталия Панферова.

«У всех запас прочности разный, и не все могут это выдержать. Предпринимателям нужно «жаться» друг к другу и работать», - сказала Панферова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, коронавирус, льготы предпринимателям, юлия швакова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх