Сотрудница банка обманула на полмиллиона клиентов со страхованием жизни
11:35, 26 марта 2020
В Саратов суд рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества в отношении граждан, в котором подозревается банковский сотрудник. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Речь идет о 34-летней женщине, которая, по версии следствия, в 2017–2018 годах работала старшим клиентским менеджером операционного офиса одного из филиалов банка в областном центре. По должностным обязанностям она занималась оформлением документов и выдачей потребительских кредитов населению. Однако, полагают следователи, при консультировании граждан, желавших получить кредиты, обвиняемая умышленно вводила их в заблуждение относительно обязательности страхования жизни и здоровья.
Людям, давшим свое согласие на оформление страхового полиса, женщина предоставляла для подписания документы, сумма страховых премий в которых была ей заведомо завышена. Затем она подделывала их подписи в расходно-кассовых документах и получала деньги в кассе банка. Часть средств перечисляла страховым компаниям в счет оплаты страховых полисов, а оставшиеся присваивала. В результате пострадали 12 граждан, у которых в общей сложности похищено более 500 тысяч рублей
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд. Женщину обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, в крупном размере).
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







