26 апреля 18:20 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудница банка обманула на полмиллиона клиентов со страхованием жизни

Людям, давшим свое согласие на оформление страхового полиса, женщина предоставляла для подписания документы, сумма страховых премий в которых была ей заведомо завышена

11:35, 26 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Саратов суд рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества в отношении граждан, в котором подозревается банковский сотрудник. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Речь идет о 34-летней женщине, которая, по версии следствия, в 2017–2018 годах работала старшим клиентским менеджером операционного офиса одного из филиалов банка в областном центре. По должностным обязанностям она занималась оформлением документов и выдачей потребительских кредитов населению. Однако, полагают следователи, при консультировании граждан, желавших получить кредиты, обвиняемая умышленно вводила их в заблуждение относительно обязательности страхования жизни и здоровья.

Людям, давшим свое согласие на оформление страхового полиса, женщина предоставляла для подписания документы, сумма страховых премий в которых была ей заведомо завышена. Затем она подделывала их подписи в расходно-кассовых документах и получала деньги в кассе банка. Часть средств перечисляла страховым компаниям в счет оплаты страховых полисов, а оставшиеся присваивала. В результате пострадали 12 граждан, у которых в общей сложности похищено более 500 тысяч рублей

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд. Женщину обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, в крупном размере).

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, банк, прокуратура саратовской области, страхование жизни, кредиты

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх