29 марта 13:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе прекратились налоговые проверки и банкротства фирм

Об этом сегодня, 25 марта, заявила глава регионального УФНС Елена Краснова во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при правительстве региона

21:12, 25 марта 2020

Налоговые службы Саратовской области не проводят проверки и не запускают процедуры банкротства из-за пандемии. Об этом сегодня, 25 марта, заявила глава регионального УФНС Елена Краснова во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при правительстве региона.

Впрочем, Краснова добавила, что очень мало жителей города обращаются с заявлениями, чтобы получить отсрочку по выплате налогов.

«Только 6 налогоплательщиков, кто заявил, по необходимости получить отсрочку», - уточняет Краснова.

«После сегодняшних публикаций, думаю, у вас будет больше обращений», - заметил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Глава Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов рассказал, что в его структуре ситуация несколько иная. По его словам, поступает порядка 20-ти обращений в сутки, сообщая о форс-мажорных ситуациях.

В свою очередь зампред регионального правительства Роман Бусаргин рассказал, что Министерству ЖКХ России поручено разработать перечень мероприятий, направленных на поддержку строительной области. На сегодняшний день в Саратовской области она остается стабильной: не отмечаются темпы падения ипотечных кредитов.

«Пока строительная область работает в привычном для себя режиме. Но наши предложения мы уже отправили в федеральное министерство. Строители очень ждут отсрочки по кредитам, которые обещал президент», - Сказал Бусаргин.

 

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх