Саратовца посадили на 3,5 года за вооруженное нападение на свою бабушку
16:39, 24 марта 2020
В Волжском районе Саратова вынесли приговор 32-летнему гражданину, который совершил разбойное нападение на собственную бабушку. Как сообщили в прокуратуре области, мужчина требовал от 77-летней женщины деньги, чтобы купить алкоголь.
Установлено, что вечером 19 января нетрезвый саратовец в квартире дома на улице Первомайской взял в руки пневматический пистолет. Направив его на бабушку, он потребовал 1500 рублей, однако женщина сказала, что денег у нее нет. Тем не менее, злоумышленник настойчиво повторил требование, приставив пистолет к шее и пригрозив выстрелом.
В этот момент на крики пенсионерки в комнату зашла знакомая, разбойник отвлекся, а потерпевшая выбежала. Мужчина тоже пытался скрыться, однако вскоре его задержали полицейские.
С учетом непогашенной судимости саратовца признали виновным в разбойном нападении (часть 2 статьи 162 УК РФ). Обвиняемый во всем признался, раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







