20 апреля 04:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура раскритиковала мэрию за плохую уборку Саратова от снега

Чтобы не допустить нарушений нормативного срока окончания снегоочистки и устранения скользкости, замглавы администрации предостерегли об ответственности

10:42, 23 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 23 марта, в Саратове уборка от снега ведется недостаточно эффективно. К такому выводу пришли сотрудники городской прокуратуры, которые контролируют работу коммунальных служб.

«Однако, как показали выездные проверки, со своей задачей они справляются не в полной мере», - сообщили в прокуратуре.

Чтобы не допустить нарушений нормативного срока окончания снегоочистки и устранения скользкости (он составляет 6 часов), а также порядка уборки проезжей части, пунктов общественного транспорта, тротуаров и площадок для стоянки и остановки транспортных средств, замглавы администрации предостерегли об ответственности.

Отметим, утром горожане жаловались на плохо очищенные тротуары и проезжую часть не только второстепенных улиц, но и, к примеру, улицы Усть-Курдюмской, проспекта 50 лет Октября и др. 

Между тем в администрации заявили, что Саратов убирают от снега 204 единицы техники от МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой», помимо этого задействованы 204 сотрудника муниципальных предприятий. В настоящее время с дорог и пешеходных зон города вывезено 2 тысячи кубометров снега. Израсходовано 963 тонны пескосоляной смеси и 479 тонн реагентов для обработки дорожного полотна, пешеходных зон и переходов.

Напомним, ранее сотрудники региональной Госавтоинспекции попросили водителей, сменивших зимнюю резину на летнюю, временно воздержаться от поездок на личном транспорте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, транспорт, уборка снега в саратове, прокуратура саратова, администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх