В саратовских школах дистанционное обучение продлили до 12 апреля
15:26, 20 марта 2020
В Саратовской области с предстоящего понедельника, 23 марта, у школьников начнутся весенние каникулы, а потом они продолжат обучение в дистанционном режиме. Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения России и Рособрнадзора, дистанционное обучение продолжится с 1 по 12 апреля. При этом у некоторых образовательных организаций каникулы прошли ранее, и у них дистанционное обучение начнется уже с 23 марта.
«При дистанционном режиме обучения школы продолжают образовательный процесс, используя дистанционные технологии (сайты образовательных организаций, портал «Российская электронная школа» и другие цифровые платформы - информация об онлайн-ресурсах опубликована на сайте министерства образования) и традиционные методы обучения (проверка работ обучающихся, рефераты, сочинения и другие формы работы)», - пояснили в минобразе.
В ведомстве уточнили, что сейчас дошкольные учреждения продолжают работу в свободном режиме (родителям нужно уведомить детсад, если ребенок останется дома).
Напомним, ограничения с обучением вызваны борьбой с распространением нового коронавируса, от которого по всему миру уже погибли более 10 тысяч человек, заражены около 200 тысяч. В России число заразившихся пока составляет 199 человек, официально умерших от коронавируса нет (при этом скончалась заразившаяся женщина, но по другой причине). В Саратовской области введен режим повышенной готовности, ограничено проведение различных мероприятий. По данным на 20 марта, в регионе имеется 1 случай заражения.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











