19 апреля 16:26 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за угрозы коронавируса саратовцы стали реже ездить в Москву и Санкт-Петербург

Пункты продажи билетов на поезда дальнего направления работают в обычным режиме

14:09, 20 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Заместитель министра транспорта Саратовской области Иван Казаченко остался доволен мерами, принятыми на железнодорожном вокзале Саратов в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом он заявил сегодня по итогам рейда.

На вокзале представитель Приволжской железной дороги пояснил ему, что в залах увеличена кратность уборки и проветривания помещений. Все сотрудники в масках и перчатках. По вокзалу установлено несколько постов для обработки рук.

Гендиректор АО «Саратовская ППК» Виктор Шубин сообщил, что меры обработки применяются и в электричках. Спада пассажиропотока пока не наблюдается.

Начальник Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Дмитрий Татаринцев рассказал, что пункты продажи билетов на поезда дальнего направления работают в обычным режиме. Наблюдается небольшое снижение числа пассажиров на направлениях внутригосударственного следования - к примеру, на Москву, Астрахань и Санкт-Петербург.

«Но чтобы полностью люди оказались от поездок, такого нет», - сказал он.

После этого замминистра ознакомился с работой пропуска на железнодорожном вокзале, где ему измерили температуру тепловизором.

«Лично я удовлетворен принятыми мерами. Мы видим, что на железнодорожном и саратовском вокзалах проводят все необходимые мероприятия. Надеемся, что совместными усилиями мы минимизируем распространение инфекции», - заключил Козаченко. 

Затем он и журналисты прошли к одному из автобусов маршрута №75. Водитель достал дезсредство и тут же обработал салон. Он заверил, что такие меры проводит дважды за рейс - на вокзале и в другой конечной точке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, коронавирус

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх