18 апреля 04:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первый случай коронавируса. Радаев выступил с заявлением

«В медучреждениях есть все необходимое – препараты, оборудование. Медики подготовлены»

17:22, 19 марта 2020

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки. Знаю, что многие обеспокоены ситуацией с коронавирусом. В регионе проводятся обследования на выявление заболевания. Проверено порядка 200 человек. К сожалению, у одной женщины имеется положительный анализ. Она и все контактировавшие с ней лица своевременно изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное. ⠀ В медучреждениях есть необходимые препараты и оборудование. Специалисты подготовлены. Сегодня важно каждому проявить повышенное внимание к своему здоровью, к своим близким, людям старшего возраста. Призываю вас соблюдать самые простые меры профилактики. Это обязательно даст результат. ⠀ Ситуация в регионе под контролем. И с продуктами питания. И с лекарствами. Будьте внимательны и спокойны. По вопросу о наличии масок в розничных точках продаж в курсе. Сейчас непосредственно работаем с Министерством промышленности РФ. В ближайшее время ситуация будет исправлена. ⠀ Всю актуальную информацию буду публиковать на своих страницах. Пожалуйста, не доверяйте непроверенным источникам. #коронавирус #здравоохранение #саратовскаяобласть

Публикация от Валерий Радаев (@radaev_v.v)

Фото: 4vsar.ru

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев подтвердил наличие у жительницы региона положительного анализа на коронавирусную инфекцию, он заверил, что ситуция под контролем. Его обращение опубликовано в официальном Инстаграме губернатора.

«Знаю, что многие обеспокоены ситуацией с коронавирусом. В  регионе проводятся обследования на выявление заболевания. Проверено порядка 200 человек. К сожалению, у одной женщины имеется положительный анализ. Она, а также лица, которые  с ней контактировали, изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное», - заявил он.

Глава региона отметил, что «в медучреждениях есть все необходимое – препараты, оборудование.  Медики подготовлены».

«Ситуация в регионе под контролем. И с продуктами питания. И с лекарствами. Будьте внимательны и спокойны.

По вопросу о наличии масок в розничных точках продаж в курсе. Сейчас непосредственно работаем с Министерством промышленности РФ. В ближайшее время ситуация будет исправлена», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, валерий радаев

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх