23 апреля 18:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Товарный знак саратовского фестиваля «Палитра ремесел» признан интеллектуальной собственностью

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) приняла решение о регистрации логотипа всероссийского фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел»

15:47, 19 марта 2020

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) приняла решение о регистрации логотипа всероссийского фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел» в качестве товарного знака. Теперь известное сине-желтое изображение официально может рассматривать как объект интеллектуальной собственности Палаты ремесел Саратовской области.

«Товарный знак позволит не только выделить и идентифицировать саратовский ремесленный фестиваль среди прочих, но и защитит правообладателей от копирования и злоупотребления в интересах третьих лиц. Среди преимуществ - увеличение нашей конкурентоспособности за счет повышения узнаваемости бренда. По некоторым данным, товары и услуги, маркированные официальным товарным знаком, вызывают больше доверия и лучше продаются, чем  аналогичные, но «безымянные». Мы уверены, что с каждым годом участие в фестивале «Палитра ремесел» будет становиться для мастеров и художников из России и зарубежья более привлекательным, выгодным и престижным», - пояснил директор Палаты ремесел Сергей Леонов.

Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» проводится с 2018 года при поддержке Торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности». Событие длится 3 дня, проходит в историческом центре Саратова и собирает более 400  участников и порядка 6 тысяч посетителей. Фестиваль назван визитной карточкой Саратовской области. Кроме того, он стал финалистом Всероссийского этапа премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019 и вошел в интерактивный каталог лучших туристических продуктов страны «Пора путешествовать по России 2020».

В этом году «Палитра ремесел» пройдет в Саратове 14-16 августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх