18 апреля 10:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стрелюхин утвердил структуру и штат министерства цифрового развития и связи

Министром цифрового развития и связи области стал бывший депутат Саратовской городской думы Адель Славутин. Ему будут помогать два заместителя

14:32, 19 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В министерстве цифрового развития и связи Саратовской области утверждена структура и штатная численность. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Новое ведомство в составе правительства создано по распоряжению губернатора Валерия Радаева (для этого перераспределили полномочия министерств промышленности, экономики, печати и связи). Министром цифрового развития и связи области стал бывший депутат Саратовской городской думы Адель Славутин. Ему будут помогать два заместителя. Один из них – первый зам – отвечает за отдел телекоммуникаций и связи и отдел информационных систем. Второй заместитель курирует отдел цифровой трансформации государственного управления и отдел реализации государственных программ, национальных и региональных проектов. Напрямую Славутину подчиняется управление организационно-правовой и финансовой работы, а этому управлению, в свою очередь, - отдел информационно-аналитической, организационно-правовой и кадровой работы и отдел государственных закупок, бухгалтерского учета и отчетности, хозяйственного обеспечения.

В штате будут работать 22 человека, включая самого министра. В их числе, помимо замов и руководителей отделов, 6 референтов, два главных специалиста-эксперта и четыре консультанта.

Напомним, помимо министерства цифрового развития и связи в облправительстве появилось еще одно новое министерство - труда и социального развития, которое возглавила Валентина Гречушкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство, адель славутин, валентина гречушкина, валерий радаев, министерство связи и цифрового развития

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх