24 апреля 13:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский свалил беспомощного нарушителя на землю. Вынесен приговор

Несмотря на то, что гражданин уже не проявлял агрессии и не нарушал общественный порядок, один из вновь прибывших участковых схватил его и потянул за ноги, от чего тот упал, ударившись лицом и телом

09:12, 19 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Суд установил, что вечером 4 июля 2019 года двое полицейских прибыли во двор одного из домов по улице Молодежной Энгельса по жалобе местных жителей на хулиганские действия 37-летнего мужчины. Стражи порядка попытались препроводить нарушителя в отделение, но тот оказал им сопротивление, и пришлось вызвать подкрепление. Когда на месте оказались двое участковых энгельсского отдела полиции №3, их коллегам уже удалось надеть на буяна наручники и положить его корпусом на багажник автомобиля.

Несмотря на то, что гражданин уже не проявлял агрессии и не нарушал общественный порядок, один из вновь прибывших участковых схватил его и потянул за ноги, от чего тот упал, ударившись лицом и телом о землю.

Уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий части) возбудили по материалам, поступившим из оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД. Суд назначил ему наказание в виде 1,5  лет лишения свободы условно, без права 2 года занимать должности в правоохранительных органах. Теперь уже бывший полицейский возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, превышение полномочий, новости энгельсского района, су скр по саратовской области

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх