Штрафы за проступки несовершеннолетних будут пополнять местные бюджеты
15:52, 18 марта 2020
Половина сумм от штрафов, которые предписываются за проступки несовершеннолетних, будут перечисляться в бюджет районов. Об этом стало известно сегодня, 18 марта, во время заседания комитета по социальной политике Саратовской областной думы.
Депутаты собрались, чтобы обсудить законопроект об изменении статьи 12 в законе о деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. Инициатива привязана к изменениям в федеральном законодательстве.
Раньше штрафы за проступки несовершеннолетних оставались на уровне муниципалитетов и шли в местную казну. После изменений в бюджетном кодексе в 2019 году суммы штрафов разделялись по следующей схеме: 50% - в областной бюджет, 50% - в местный.
По тексту законопроекта, предлагается вернуть снова все 100% на уровень муниципалитета.
Как сказала референт комиссии правительства Саратовской области по делам несовершеннолетних Надежда Ибрашева, за 2018 год таких штрафов было наложено на сумму в 4,6 миллиона рублей, а выплачено было 2,4 миллиона.
Депутаты вынесли законопроект на заседание думы.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества

















