29 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденные собирают «самолет» и «военный автомобиль» для пугачевских парков

Они трудятся на столярном, сварочном, механическом, сборочном и малярном производственных участках. Общая сумма контрактов превысила четыреста тысяч рублей

15:03, 18 марта 2020

Фото: УФСИН России по Саратовской области

В Пугачевском районе Саратовской области парки и скверы украсят ограждения, цветочницы, детские игровые комплексы «Самолет» и «Военный автомобиль», сделанные руками осужденных. Работы в ИК-17 ведутся в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, сообщает региональное УФСИН.

Ранее руководство колонии провело встречи с главами местных муниципальных образований, где обсуждались предложения исправительного учреждения по изготовлению предметов городской среды, рассчитанные на различные возрастные группы. В Центре трудовой адаптации осужденных разработали типовые проекты игровых комплексов и малых архитектурных форм. Общая сумма контрактов превысила четыреста тысяч рублей. Для качественного и своевременного выполнения муниципальных заказов в настоящее время задействованы десять осужденных. Они трудятся на столярном, сварочном, механическом, сборочном и малярном производственных участках.

Начальник ИК-17 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Дмитрий Шалагин отметил, что продукцию изготавливают в соответствии с пожеланиями заказчиков, чтобы каждый предмет был гармонично вписан в городскую среду. Разработка технической документации, контроль за выполнением работ, внесение индивидуальных конструктивных изменений в изделия при сохранении их общей стилистики будут проводиться опытными специалистами – сотрудниками технических служб колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, новости пугачевского района, уфсин россии по саратовской области, благоустройство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх