Таджикистанца не пустили в Саратовскую область с крупной партией героина
14:54, 18 марта 2020
Сотрудники полиции задержали в Пензенской области уроженца Таджикистана, который якобы намеревался распространять наркотики, в том числе на территории Саратовской области. Как сообщает пензенское управление МВД, у иностранца 1996 г.р. изъяли более килограмма героина.
По предварительным сведениям, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков узнали о молодом человеке, который занимается перевозкой наркотических средств в особо крупном размере. На трассе М5 «Урал» они задержали автомобиль «Фольксваген», и в ходе досмотра в спинке заднего сидения оперативники нашли 4 свертка с героином.
«Установлено, что подозреваемый забрал наркотики бесконтактным способом в другом регионе и собирался оставить запрещенные вещества в тайниках на территории Пензенской и Саратовской областей», - отметили в ведомстве.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков (статья 228.1 УК РФ). Подозреваемый помещен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








