23 сентября 21:23 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сравняют с землей три многоквартирных дома

Собственникам квартир обозначили сроки отселения от трех по пяти месяцев

11:53, 18 марта 2020

  • Крымская, 3
  • Астраханская, 11А
Фото: Яндекс.Карты

В Саратове три многоквартирных дома признаны аварийными и подлежащими сносу. Соответствующие документы опубликованы на сайте городской администрации за подписью мэра Михаила Исаева.

Так, построенный в 1917 году дом №11 (литера А) по улице Астраханской (вблизи пересечения со 2-й Садовой) должны снести до 15 ноября 2021 года. В здании два этажа, один подъезд и 22 жилых помещения. Их собственники должны отселиться в течение пяти месяцев со дня издания распоряжения.

К этому же сроку должны сравнять с землей дом №12 по 1-му проезду Клочкова. Эту двухэтажку ввели в эксплуатацию в 1959 году. В нем 2 подъезда и порядка 10 жилых помещений. Срок отселения - также пять месяцев.

Пятиэтажку №3 по улице Крымской, возведенную в 1957 году, разрушат до 14 февраля 2022 года. В здании шесть подъездов и 69 квартир. Собственникам дали три месяца на отселение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, аварийные дома, михаил исаев, администрация саратова

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх