28 марта 21:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи просят горожан помочь с поиском матери выброшенного младенца

Возле заброшенного сарая на улице Омской в Заводском районе прохожая обнаружила пеленки, в которые завернуто тело новорожденной девочки. Признаков жизни ребенок не подавал

15:06, 17 марта 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Следователи просят жителей Саратова оказать содействие при изучении обстоятельств смерти младенца. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Утром 12 марта возле заброшенного сарая неподалеку от дома №21 по улице Омской в Заводском районе прохожая обнаружила пеленки, в которые завернуто тело новорожденной девочки. Признаков жизни ребенок не подавал. О случившемся горожанка сообщила в полицию. Прибывшие на место эксперты признаков насильственной смерти при внешнем осмотре тела не обнаружили.

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы узнать причину смерти младенца, а также родился ли он живым.

«Одной из ключевых задач на данном этапе является установление роженицы. К работе подключены медицинские учреждения города Саратова и области. Следственный орган обращается за содействием к жителям региона и, прежде всего, Заводского района. Так, внимание мог привлечь тот факт, что кто-либо из проживающих поблизости женщин имел явные анатомические признаки беременности, разрешившейся в марте 2020 года, однако с ребенком роженицу не видели, либо кто-то из беременных женщин внезапно перестал появляться по постоянному месту жительства», - пояснили в СУ СКР.

Тех, кто располагает подобной информацией, просят обращаться в следственный отдел по Заводскому району (Саратов, улица Чапаева, дом 68/70, телефоны: 8(845-2) 74-15-33, 7-986-990-00-36).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, обнаружен труп, заводской район, су скр по саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх