19 апреля 03:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область получит 444 млн рублей на переселение из аварийного жилья

О принятом решении сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ

11:54, 17 марта 2020

Фото: Министерство строительства и ЖКХ области

На реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья Фонд ЖКХ выделит Саратовской области 444,3 млн рублей. О принятом решении сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

Указано, что в Москве состоялась передача платежных поручений председателю правительства Саратовской области Александру Стрелюхину. Их вручил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Стрелюхин также рассказал о результатах программы в 2019 году, а также об имеющихся сложностях, которые стоят перед областью при выполнении соглашения о досрочном завершении программы к 2022 году. По его словам, нужно перенести лимиты выделения средств федерального бюджета на расселение аварийного жилищного фонда, сдвинув их на ближайшие два года.

Кроме того, председатель правительства региона сообщил о необходимости усовершенствовать методику определения нормативной стоимости строительства/приобретения квадратного метра жилья для переселенцев, с тем, чтобы она соответствовала рыночной стоимости.

Александр Стрелюхин указал также, что нужно определить финансовые источники для приобретения дополнительных метров жилой площади для тех переселенцев, которые проживали в малогабаритных аварийных квартирах и комнатах.

На заседании отметили, что эти проблемы являются типичными для многих регионов.

Решением Фонда ЖКХ будут перечислены авансы по поданным заявкам на 2020-2021 и 2021-2022 годы, а также по реестрам контрактов, заключенным в рамках этапа 2019-2020 годов.

«В настоящее время переселено 728 человек из 282 жилых помещений площадью 10,11 тысяч квадратных метров, в том числе 95 человек переселены в рамках реализации первого этапа программы и 633 человека из 233 жилых помещений по другим программам Саратовской области (исполнение судебных решений органами местного самоуправления, благотворительный проект в п.Елшанка).

Получение средств Фонда позволит продолжить реализацию программы. По первому, второму и третьему этапу планируем переселить 2663 человека из 105 аварийных домов, общей площадью 41,7 тысяч квадратных метров. Одновременно прорабатываем вопрос реализации 4-6 этапов программы», - отметил Стрелюхин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, переселение из аварийного жилья, фонд жкх, министерство строительства и жкх саратовской области, александр стрелюхин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх