20 апреля 11:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«День закрытых дверей». Еще два вуза меняют форму обучения из-за коронавируса

Так, на сайте СГЮА сообщается, что с 16 по 18 марта вводится режим свободного посещения учебных занятий, а с 19 марта учебные занятия будут переведены в дистанционную форму

17:33, 16 марта 2020

Фото: pixabay.com

Сегодня, 16 марта, еще несколько саратовских вузов объявили об изменении формы образовательного процесса из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Речь идет о Саратовском государственном медицинском университете имени В.И.Разумовского и Саратовской государственной юридической академии.

Так, на официальном сайте СГЮА сообщается, что во всех учебных структурных подразделениях с 16 по 18 марта вводится режим свободного (добровольного) посещения учебных занятий. С 19 марта учебные занятия по всем образовательным программам в полном объеме будут переведены в дистанционную форму.

В группе СГМУ в соцсети «ВКонтакте» опубликована информация о переходе на дистанционное обучение на две недели.

В Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова отменили День открытых дверей, намеченный на 28 марта. Дата, на которую его перенесли, пока не сообщается.

Ранее два вуза - Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова и СГУ имени Н.Г. Чернышевского – временно перешли на дистанционное обучение.

Напомним, ранее министерство просвещения России направило всем регионам рекомендации по переводу школьников и студентов вузов на дистанционное обучение в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее, в Саратове школы пока не планируют переводить на дистанционное обучение. Директорам предложено ввести режим «одного кабинета», при котором ученики находятся в одном классе, но к ним приходят разные учителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, школы саратова, министерство образования саратовской области, сгу имени н.г. чернышевского, ссэи рэу имени г.в. плеханова, сгму имени в.и.разумовского, консерватории имени л.в. собинова, сгюа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх