20 апреля 19:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Прихожанам советуют воздержаться от посещения храмов при признаках инфекции

Для профилактики распространения вируса на приходах и в монастырях принимаются дополнительные меры: в храмах проводится дезинфекция пола, столов, свечных ящиков, обрабатываются кивоты икон

14:48, 16 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В храмах Саратовской епархии принимаются дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса. Об этом сообщили в епархиальной пресс-службе.

Для профилактики распространения вируса на приходах и в монастырях принимаются дополнительные меры: в храмах проводится дезинфекция пола, столов, свечных ящиков, обрабатываются кивоты икон. Для запивки после Причастия и у бака со святой водой используется одноразовая посуда. На досках объявлений в ограде храмов размещены памятки Министерства здравоохранения РФ «Что надо знать о коронавирусе». Санитарно-профилактические меры принимаются и в Саратовской православной духовной семинарии.

Прихожанам также разъясняется, что необходимо воздерживаться от посещения храма в случае возникновения признаков острой вирусной инфекции. 

«11 марта под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, на котором, в частности, было принято заявление Священного Синода в связи с распространением коронавирусной инфекции», - добавили в пресс-службе Саратовской епархии.

Напомним, ранее министерство просвещения России направило всем регионам рекомендации по переводу школьников и студентов вузов на дистанционное обучение в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса. В Саратове такие меры уже ввели несколько вузов – в частности, СГУ имени Н.Г. Чернышевского и Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова. Региональный минобраз также предложил руководству школ перейти на дистанционную форму обучения или свободное посещение занятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, саратовская епархия, прихожане, патриарх кирилл

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх