Сотрудники комитета охотхозяйства устроили погоню за «Нивой» с тушами косуль
12:30, 16 марта 2020
В Лысогорском районе Саратовской области задержаны браконьеры, добычей которых стали две косули. Об этом сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.
Вечером 13 марта сотрудники ведомства выехали в рейдовое мероприятие для проверки оперативной информации, полученной из областного ГУ МВД о готовящейся незаконной охоте. Через несколько часов патрулирования в районе села Атаевка они заметили два автомобиля, выезжающие из леса.
Одна из машин – кроссовер «Хендэ» с двумя гражданами - заехала во двор бывшего егеря охотничьего хозяйства Сокино. Внедорожник «Нива» заблокировали на сельской дороге при попытке скрыться. В его багажнике нашли туши животных. Оружия при себе у членов экипажа не оказалось, зато в кроссовере обнаружился чехол от карабина. В ходе осмотра придомовой территории сотрудники комитета нашли и сам карабин с тепловизионным прицелом и глушителем.
По словам мужчин, цель их поездки заключалась в «покупке поросенка», а к бывшему егерю решили заехать, чтобы узнать, что делать с косулями, которых случайно обнаружили. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.
В комитете охотхозяйства напомнили, что разрешенная добыча косуль завершилась 31 декабря.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








