26 апреля 09:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школы могут перейти на дистанционное обучение уже завтра

При дистанционной форме ученики продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений, а также через портал «Российская электронная школа»

11:11, 16 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Министерство образования области Саратовской области рекомендует школам региона перейти на дистанционную форму обучения или свободное посещение занятий (по согласованию с родителями) с 17 марта 2020 года. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе минобраза.

При свободной форме посещения занятий директоров образовательных организаций и руководителей органов местного самоуправления призывают усилить меры по своевременной дезинфекции, контролю графиков уборки и проветриванию помещений, организации утреннего фильтра. Одновременно с этим министерство рекомендует перейти на обучение без перемещений по кабинетам. При дистанционной форме ученики продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений, а также через портал «Российская электронная школа».

Притом уже на следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы.

Напомним, ранее в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей министерство просвещения России направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля. Федеральные чиновники советовали перевести школьников и студентов вузов на дистанционное обучение.

По последним данным, в России коронавирусом заболели более 60 человек. В Саратовской области случаи заболевания не зарегистрированы, однако проверены свыше 130 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, школы саратова, министерство образования саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх