18 апреля 07:52 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове маньяк-насильник приговорен к пожизненной колонии особого режима

Установлено, что он убил двух женщин, еще двум удалось спастись бегством

13:21, 12 марта 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 12 марта, Саратовский областной суд вынес приговор 60-летнему маньяку-насильнику Сергею Леонову. Установлено, что он убил двух женщин, еще двум удалось спастись бегством.

В СУ СК рассказали, что летом 2018 года мужчина (судим за изнасилования, разбои и т.д.) познакомился с жительницей Саратова, они поддерживали отношения. Пара встретила 2019 год в доме у преступника на 8-м Вокзальном проезде. 1 января Леонов в состоянии сильного опьянения поссорился с гостьей, совершил изнасилование, затем жестоко избил и ушел. Вечером он вернулся и обнаружил, что гражданка мертва. Злоумышленник завернул ее в покрывало (связав веревкой) и спрятал в неотапливаемом помещении.

В конце января он познакомился с другой женщиной, пригласил ее к себе, и она несколько дней гостила у него. В начале февраля рецидивист снова напился, потом изнасиловал очередную жертву и убил. Затем негодяй ушел и несколько дней проживал у друзей.

6 февраля в дом нагрянули правоохранители и обнаружили два трупа. Тогда особо опасного преступника объявили в розыск и полицейские поймали его через несколько дней.

При расследовании стало известно еще о двух изнасилованиях женщин. Так, 25 ноября 2018 года он пригрозил убийством гостье, изнасиловал ее, а также несколько дней удерживал в доме. Маньяку потребовалось съездить к приятелю, а потерпевшая убедила его, что «подождет». Таким образом ей удалось сбежать из дома. Правда, обращаться к правоохранителям напуганная гражданка не стала.

Еще одна жертва при аналогичных обстоятельствах изнасилована 14 декабря 2018 года. Она также сбежала в момент, когда преступник отвлекся на поездку к приятелю (нужны были деньги). Сразу сообщать о случившемся саратовчанка также не стала.

Суд приговорил Сергея Леонова к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевших на общую сумму 2 млн рублей.

Видео: Следственный комитет РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, особо опасный преступник, фрунзенский район, изнасилование, приговор

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх