19 апреля 21:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В область поступили деньги на строительство школы Тепловки

Школа будет рассчитана на 220 учащихся. В новом здании также разместится детский сад на 50 детей. Сейчас дети Тепловки учатся в здании, которое построили в 1967 году. Помещений для всех не хватает

12:10, 12 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовскую область поступило финансирование на второй этап возведения образовательного учреждения в селе Тепловка Новобурасского района. Подрядчика должны выбрать уже в марте, сообщили администраторы инстаграм-аккаунта volodin.saratov.

«Долгострой превратится в новую школу с детским садом», - отметили они.

Недостроенным здание стояло около 15 лет. В прошлом году председатель Государственной думы Вячеслав Володин инициировал возобновление строительства. Были найдены средства на первый этап работ.

Школа будет рассчитана на 220 учащихся. В новом здании также разместится детский сад на 50 детей. Сейчас дети Тепловки учатся в здании, которое построили в 1967 году. Учебных помещений для всех не хватает. Новая школа позволит решить эту проблему.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, образование, новости новобурасского района, село тепловка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх