В область поступили деньги на строительство школы Тепловки
12:10, 12 марта 2020
В Саратовскую область поступило финансирование на второй этап возведения образовательного учреждения в селе Тепловка Новобурасского района. Подрядчика должны выбрать уже в марте, сообщили администраторы инстаграм-аккаунта volodin.saratov.
«Долгострой превратится в новую школу с детским садом», - отметили они.
Недостроенным здание стояло около 15 лет. В прошлом году председатель Государственной думы Вячеслав Володин инициировал возобновление строительства. Были найдены средства на первый этап работ.
Школа будет рассчитана на 220 учащихся. В новом здании также разместится детский сад на 50 детей. Сейчас дети Тепловки учатся в здании, которое построили в 1967 году. Учебных помещений для всех не хватает. Новая школа позволит решить эту проблему.
Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 3 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?







