24 апреля 18:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове женщину с ребенком обследуют на коронавирус

Поводом для беспокойства стало их недавнее посещение Италии

12:08, 12 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области медики приняли решение взять под наблюдение женщину с ребенком, чтобы обследовать их на новый коронавирус COVID-19. Как сообщил «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения области Александр Колоколов, поводом для беспокойства стало то, что семья несколько дней назад посещала Италию.

По словам Колоколова, у них нет катаральных признаков заболевания (кашель, насморк, повышенная температура тела и т.д.), однако женщина решила проявить гражданскую сознательность и самостоятельно обратилась в медучреждение. Сейчас они взяты под наблюдение врачей и находятся на самоизоляции.

«Соответствующие обследования проведены, необходимые анализы взяты в установленном порядке», - добавил собеседник «4В».

Александр Колоколов обратил внимание, что по мессенджерам распространяется недостоверная информация о случаях заражения в нашем регионе.

«Ни в Балакове, ни в каком-либо другом населенном пункте Саратовской области на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного лабораторными исследованиями случая коронавируса», - подчеркнул представитель минздрава.

В связи с этим он призвал пользователей интернета «внимательно и вдумчиво подходить к распространению любой, особенно недостоверной информации». Причем за нагнетание паники и прочие необдуманные действия предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что распространение коронавируса носит характер пандемии. В ВОЗ ожидают в ближайшее время рост числа заболевших, смертей, а также затронутых стран. На данный момент лишь в 81 стране мира нет ни одного случая заражения. Коронавирус официально диагностирован у 118 тысяч человек в 114 странах, более 4,5 тысяч человек погибли. В России зафиксировано 28 случаев заражения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, новости балаковского района, александр колоколов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх