26 апреля 16:26 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Театр оперы и балета частично переедет в Областной колледж искусств

Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры

10:19, 12 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове сотрудники театра оперы и балета в период реконструкции здания на Театральной площади разместятся в Областном колледже искусств. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

В ведомстве уточнили, что в здании на Большой Садовой, 236 будут находиться административно-хозяйственные и технические службы театра. Кроме того, помещения училища планируют использовать в качестве одной из репетиционных площадок творческого коллектива театра.

Ожидается, что 18 марта состоится аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по сохранению здания театра оперы и балета. Ранее аукцион сорвался, так как никто не подал заявки. После повторного объявления реконструкция подешевела на 37,7 млн рублей, и в общей сложности планируется потратить почти 1 млрд 548 млн рублей. Работы нужно провести до 25 декабря 2022 года.

В минкульте обратили внимание, что с 20 февраля начато перемещение складов декораций, электро-технического оборудования и прочего имущества театра.

«Работы осуществляются в плановом порядке, и в связи с большим объемом носят продолжительный характер», - подчеркнули в пресс-службе.

«С 28 февраля театр активно начал работать на выездных площадках Саратова и области. В марте спектакли и концерты театра пройдут в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке, Областном центре народного творчества им. Л. Руслановой, Городском доме культуры национального творчества и Областном театре оперетты. В апреле труппа театра выступит на сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю. Киселева, Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова, ДК «России», Пензенского драматического театра, Вольского театра драмы», - рассказали в министерстве культуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, реконструкция театра оперы и балета, госзакупки, областной колледж искусств, министерство культуры саратовской области

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх