Театр оперы и балета частично переедет в Областной колледж искусств
10:19, 12 марта 2020
В Саратове сотрудники театра оперы и балета в период реконструкции здания на Театральной площади разместятся в Областном колледже искусств. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.
В ведомстве уточнили, что в здании на Большой Садовой, 236 будут находиться административно-хозяйственные и технические службы театра. Кроме того, помещения училища планируют использовать в качестве одной из репетиционных площадок творческого коллектива театра.
Ожидается, что 18 марта состоится аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по сохранению здания театра оперы и балета. Ранее аукцион сорвался, так как никто не подал заявки. После повторного объявления реконструкция подешевела на 37,7 млн рублей, и в общей сложности планируется потратить почти 1 млрд 548 млн рублей. Работы нужно провести до 25 декабря 2022 года.
В минкульте обратили внимание, что с 20 февраля начато перемещение складов декораций, электро-технического оборудования и прочего имущества театра.
«Работы осуществляются в плановом порядке, и в связи с большим объемом носят продолжительный характер», - подчеркнули в пресс-службе.
«С 28 февраля театр активно начал работать на выездных площадках Саратова и области. В марте спектакли и концерты театра пройдут в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке, Областном центре народного творчества им. Л. Руслановой, Городском доме культуры национального творчества и Областном театре оперетты. В апреле труппа театра выступит на сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю. Киселева, Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова, ДК «России», Пензенского драматического театра, Вольского театра драмы», - рассказали в министерстве культуры.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








