29 марта 19:48 в Саратове +8°C

Саратовские шахматисты добыли кубковое золото

Двое наших земляков стали победителями соревнований

14:20, 11 марта 2020

Шахматисты Саратовской области завоевали четыре медали Кубка России в Волгограде.

Двое наших земляков стали победителями соревнований. Лилия Чумак опередила всех девушек (не старше 13 лет) - 5,5 очка из девяти. Получившая серебро Аделаида Гафарова (Волгоградская область) ограничилась пятью баллами. Ярослав Илюшин выиграл турнир юношей (не старше 11 лет), набрав восемь очков. Он по дополнительным показателям опередил Андрея Козлова (Краснодарский край).

В турнире девушек (не старше 15 лет) для распределения медалей тоже пришлось считать коэффициенты. Они оказались лучшими у Евгении Назаровой (Астраханская область), второй стала Яна Косторниченко (Волгоградская область), третьей - Екатерина Михайлова из Саратова. Все спортсменки набрал по 5,5 очка. В турнире юношей (не старше 13 лет) Иван Липовой заработал 6,5 балла. Это - второе место, победитель Артем Кузнецов (Волгоградская область) набрал семь очков.