Подозреваемый в краже спрятал деньги и ювелирные изделия у себя в трусах
13:21, 11 марта 2020
В Волжском районе Саратова задержаны двое подозреваемых в квартирной краже, один из которых украл набор «романтика» и сложил в пакет, а другой спрятал похищенное к себе в трусы. Сюжет об этом преступлении обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, один из злоумышленников стоял и караулил, второй вскрывал окно в комнату. Оказавшись внутри, они поняли, что не смогут через узкое окно вынести габаритные вещи, поэтому взяли «по мелочи».
Далеко им уйти не удалось: подозреваемых в ходе операции «Антикриминал» схватили сотрудники полиции и Росгвардии. При этом они пытались оказать сопротивление, скрыться, но безуспешно.
Первый гражданин неожиданно для силовиков стал отрицать вину, утверждая, что «шел мимо», а правоохранители внезапно «налетели». У него изъяли пакет с конфетами, дорогим парфюмом и деньгами (30 тысяч рублей). Его напарник отказался говорить на камеру. При обыске оперативники нашли в потайном кармане нижнего белья похищенные деньги и ювелирные украшения.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ). Указанная статья предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. Известно, что оба подозреваемых ранее имели судимости.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








