Пожарные спасли из колодца собак с щенками
09:21, 11 марта 2020
Вчера, 10 марта, в ЗАТО Светлый Саратовской области прохожий обнаружил пять собак в колодце и вызвал на помощь сотрудников пожарной службы. Как сообщил автор поста Владимир Любченко в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте», коммуникация, заваленная различным мусором, находится на окраине Светлого, примерно в 300 метрах от дома №20 по улице Гагарина.
Животные, по словам мужчины, были обречены на голодную смерть, находясь на глубине 2,5 метра.
«Но благодаря оперативной помощи местных сотрудников МЧС три щенка и их родители были спасены. Благодарим за человечность, мужество и смелость! Мужчины были уставшие, только недавно вернувшиеся с пожара, но с готовностью откликнулись на вызов помочь животным», - рассказал Владимир.
Он назвал фамилии специалистов – замначальника части В. Шустов, помощник начальника караула И. Дорошенко, водитель А. Майоров, пожарный К. Бухаров.
Как пояснил Любченко «Четвертой Власти», пожарные доставали собак, спустившись в колодец при помощи лестницы.
«Ловили руками, успокаивали собак, потом на руки и передавали на верх», - уточнил мужчина.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной






