26 апреля 08:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским студентам рассказали о выхаживании недоношенных малышей

«Даже те, кто проходил практику и знаком с разными медицинскими организациями, открывают для себя много нового», – отметил главврач 8-й горбольницы Юрий Максимов

15:33, 10 марта 2020

Студенты 4 курса Саратовского областного базового медицинского колледжа побывали на экскурсии в 8-й городской больнице. Такие выездные занятия для будущих медиков уже стали традиционными и проходят в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

В ходе предварительной беседы все будущие выпускники заявили о своем желании работать по специальности после окончания колледжа. Многие из них уже посещали 8-ю горбольницу или проходили здесь практику. Но такая возможность познакомиться с работой разных отделений стационара и перинатального центра представилась им впервые.

Самые яркие впечатления у студентов остались от визита в перинатальный центр и общения со специалистами-неонатологами, которые рассказали молодым людям о практике выхаживания недоношенных малышей с очень низкой и экстремально низкой массой тела. А в целом больница произвела очень хорошее впечатление на гостей.

«Я удивлена оснащением больницы. В данный момент я ни в одном лечебном учреждении такого не видела. Тут очень хорошее оборудование, все абсолютно стерильно. Впечатляет, насколько сотрудники тщательно соблюдают санитарные нормы и требования. Из общения с персоналом родильного дома становится понятно, какая сложная у них работа. Чтобы выхаживать недоношенных малышей, конечно, необходимо быть отличным профессионалом и ответственным человеком», – рассказала студентка Яна Пронькина.

После окончания экскурсии гости 8-й горбольницы признались, что это занятие заставило их задуматься о выборе будущего направления работы, но в своем желании остаться в профессии они только укрепились.

«Изначально этот курс выездных занятий и задумывался нами совместно с руководством колледжа для того, чтобы помочь студентам в профессиональной ориентации. Общение с работающими сотрудниками лечебного учреждения, а также знакомство с его возможностями и атмосферой, помогает не только сделать окончательный выбор в пользу медицины, но и определиться с будущим профилем работы. Как показывает практика, эти занятия действительно оказываются полезными и эффективными для студентов. Даже те, кто проходил практику и знаком с разными медицинскими организациями, открывают для себя много нового», – отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение, 8-я городская больница, недоношенные малыши, студенты

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх