Прокуратура разрешила налоговикам арестовать имущество шести саратовских предприятий
10:25, 10 марта 2020
В Саратове прокуратура санкционировала арест имущества у ряда предприятий из-за проблем с платежами по налогам. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что предприятия ООО «Мехколонна №106» (строительство автомобильных дорог и автомагистралей), ООО «Фирма» (оптовая неспециализированная торговля), ООО «Саратовский Завод Тяжелых Зуборезных Станков» (производство металлообрабатывающих станков), ООО «Гранит» (оптовая торговля зерном), ООО «Амзинский Лесокомбинат» (лесозаготовки) и ООО «Балжилстрой» (строительство жилых и нежилых зданий) имеют задолженность по обязательным платежам в бюджет на общую сумму свыше 4,5 млн рублей.
Межрайонная инспекция ФНС России №20 вынесла постановление о наложении ареста на имущество, поскольку добровольно все эти ООО обязанности по уплате задолженностей не исполняют. Притом на балансе предприятий имеется имущество, реализации которого будет достаточно для погашения неоплаченного налога, а у инспекции есть основания полагать, что должники израсходуют деньги на другие цели.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







