Жители пятиэтажки возмущены водой в подвале и кучами мусора во дворе: «Полная антисанитария»
14:33, 9 марта 2020
Жители многоквартирного дома №60А по улице Шехурдина в Ленинском районе Саратова жалуются на затопленные подъезды и захламленность территории около их пятиэтажки. Жалобу горожане разместили в группе «Саратов онлайн» в соцсети «ВКонтакте».
Автор поста Иван Пирожков рассказал, что уборка придомовой территории не производилась как минимум с осени 2019 года.
«Подвалы затоплены более 3 лет, полная антисанитария и рассадник живности в виде комаров и тараканов. Может ли жилой дом несколько лет стоять в воде?! Или пока не рухнет? После сноса гаражей весь хлам остался на своих местах», - возмущается саратовец.
На фотографиях видно, что у некоторых подсобных помещений около подъездов частично разрушены стены. У входа в подвал навален мусор (бутылки, мешки и др), под зданием стоит мутная вода. Около одной из лестниц в подъезде лежат какие-то деревяшки, проводка оголена, стены обшарпаны, плитка на площадках частично отсутствует.
При этом, утверждает мужчина, управляющая компания ООО «Прогресс» присылает платежки, каждый месяц начисляя по 450-500 рублей на содержание жилья за комнату от 9 до 18 квадратов.
Свой пост он резюмировал словами «коротко о том, как нас не считают за людей».
«Данное письмо прошу считать официальным обращением в контролирующие и надзорные органы, потому что до УК своими силами достучаться уже не можем. Могут ли так люди жить в 2020 году?!» - заключил Пирожков.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








