27 мая 06:50 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин надеется в ближайшее время решить вопрос финансирования проекта скоростного трамвая

Ждем решения по финансированию, потому что к этому уже подошли. После чего мы сможем уже сказать, когда начнется строительство первого этапа путей новый, рассчитанных под скоростной трамвай

14:01, 8 марта 2020

В марте в Москве состоится обсуждение проекта строительства скоростного трамвая в Саратове. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в интервью ГТРК «Саратов», фрагмент его вышел на инстаграм-странице volodin.saratov.

«Документация готова. Обсуждение по этому вопросу состоится с 10 по 14 марта в Министерстве финансов. Надеюсь, что мы сможем решить вопрос запуска этого проекта. И средства в объеме до 2 миллиардов планируется на проект строительства первого этапа скоростного трамвая», - сообщил Володин.

«Ну, то есть проектная документация готова, ждем решения по финансированию?» - уточнила корреспондент Лилия Матвеева.

«Ждем решения по финансированию, потому что к этому уже подошли. После чего мы сможем уже сказать, когда начнется строительство первого этапа путей новый, рассчитанных под скоростной трамвай. Это будет 3,1 км от Детского парка до остановки Соколовая», - уточнил председатель Госдумы.

 

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

Областной суд оставил в силе домашний арест экс-депутата Ивана Бабошкина

Областной суд оставил в силе домашний арест экс-депутата Ивана Бабошкина

В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь

В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь

Популярное
наверх