Володин надеется в ближайшее время решить вопрос финансирования проекта скоростного трамвая
14:01, 8 марта 2020
В марте в Москве состоится обсуждение проекта строительства скоростного трамвая в Саратове. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в интервью ГТРК «Саратов», фрагмент его вышел на инстаграм-странице volodin.saratov.
«Документация готова. Обсуждение по этому вопросу состоится с 10 по 14 марта в Министерстве финансов. Надеюсь, что мы сможем решить вопрос запуска этого проекта. И средства в объеме до 2 миллиардов планируется на проект строительства первого этапа скоростного трамвая», - сообщил Володин.
«Ну, то есть проектная документация готова, ждем решения по финансированию?» - уточнила корреспондент Лилия Матвеева.
«Ждем решения по финансированию, потому что к этому уже подошли. После чего мы сможем уже сказать, когда начнется строительство первого этапа путей новый, рассчитанных под скоростной трамвай. Это будет 3,1 км от Детского парка до остановки Соколовая», - уточнил председатель Госдумы.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»





