Смерть бешеной овцы привела к карантину в саратовском селе
17:24, 6 марта 2020
В селе Екатериновского района Саратовской области установлен карантин по заболеванию бешенством животных. Постановление подписал губернатор Валерий Радаев.
Мера введена в селе Галахово после гибели болевшей бешенством овцы в личном подсобном хозяйстве на улице Петра Орешина. Угрожаемая зона установлена в пределах 1 км по периметру внешних границ вокруг населенного пункта.
В неблагополучной местности проведут вакцинацию животных, а место, где погибла овца, продезинфицируют. Специалисты будут проводить подворный обход для выявления зараженных и подозрительных зверей, их придется умертвить. Помимо этого будут приняты меры по организации изолированного содержания и наблюдения в течение 10 дней за собаками и кошками, покусавшими людей или животных. На территории Екатериновского района запретят охоту с невакцинированными собаками.
Территорию признают благополучной по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания и выполнении всех необходимых мероприятий.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








