Прокуратура заставила руководство фирмы выплатить зарплату 68 работникам
13:24, 6 марта 2020
В Саратове сотрудники прокуратуры помогли работникам предприятия восстановить права на оплату труда. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
В ходе проверки в ООО «Элатто» (занимается эксплуатацией и обслуживанием жилого фонда) выяснилось, что перед 68 работниками за декабрь 2019 года имеется задолженность по зарплате в размере более 640 тысяч рублей. Прокурор Ленинского района в отношении руководителя и юридического лица возбудил административные производства по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы)
Гендиректор получил представление об устранении выявленных нарушений, его также предостерегли о недопустимости повторных нарушений. В настоящее время долги перед сотрудниками в организации полностью погашены.
- 1 В Пугачеве выясняют обстоятельства смерти 13-летнего подростка
- 2 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 5 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов







