25 сентября 06:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительницу Саратова обманули при покупке 600 тюльпанов

Отдел полиции №4 в Ленинском районе возбудил уголовное дело о мошенничестве

11:51, 6 марта 2020

Фото: pixabay.com

Жительница Саратова стала жертвой обмана, пытаясь приобрести цветы с помощью популярного сайта объявлений. Обстоятельства происшествия рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным сведениям, 26-летняя гражданка нашла в интернете объявление о продаже цветов и 2 марта заказала 600 свежесрезанных тюльпанов за 15 тысяч рублей. Предполагалось, что оплаченный товар доставит курьер 4 марта, но к этой дате выяснилось, что по указанным телефонам люди не имеют отношение к продаже цветов. Доставщик также не явился, что стало поводом для обращения в полицию.

Отдел полиции №4 в Ленинском районе возбудил уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа (часть 2 статьи 159.3 УК РФ).

В ГУ МВД отметили, что мошенники используют разные способы обмана в интернете, в том числе и путем создания сайтов-двойников. Нельзя переходить по навязываемым неизвестным ссылкам. Заказывайте товары на проверенных сайтах, и не стоит делать предоплаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, ленинский район, криминал

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх