Володин предложил Минфину РФ помочь Саратовской области справиться с убылью населения
16:34, 4 марта 2020
Саратовская область может получить дополнительные средства на решение проблем с убылью населения. С предложением к Минфину РФ поддержать регион выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Как сообщается на сайте Госдумы, сегодня, 4 марта, во время пленарного заседания обсуждались поправки в федеральный бюджет. Вячеслав Викторович выступил с инициативой о поддержке 5 регионов с самой большой убылью населения – Алтайский край, Кемеровская, Волгоградская, Омская и Саратовская области.
«Мы будем ждать второго чтения для того, чтобы выйти на постановление, где обозначим еще пять регионов – драйверов экономического роста, но при этом имеющих проблемы с убылью населения», - отметил Володин.
Министр финансов РФ Антон Силуанов поддержал Вячеслава Володина и отметил, что Министерство «отработает данное предложение с депутатами».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







