19 апреля 23:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка взыскала 600 тысяч с убийцы отца за постоянное чувство горя

Трагедия произошла летом 2007 года. На почве личных неприязненных отношений женщина несколько раз ударила соперника ножом в область грудной клетки

14:15, 4 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Хвалынске Саратовской области родственница убитого мужчины добилась компенсации морального вреда. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Трагедия произошла летом 2007 года. На почве личных неприязненных отношений женщина несколько раз ударила отца жительницы Балакова ножом в область грудной клетки. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Нападавшую признали виновной по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и приговорили к 14 годам лишения свободы. Наказание она отбывает в одной из волгоградских колоний. Дочь погибшего (в настоящее время ей 21 год) постоянно испытывает горе, чувство утраты, одиночества. Она пожелала взыскать с 43-летней обидчицы компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Участвующий в деле прокурор заявил, что иск следует удовлетворить, поскольку истица потеряла папу в малолетнем возрасте, с ним у нее были теплые отношения, его гибелью ей причинены нравственные страдания. Притом ответчица ранее не приняла мер к добровольной выплате компенсации морального вреда. Суд согласился с представленной позицией. В пользу заявительницы взыскано 600 тысяч рублей.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, моральный вред, новости балаковского района, новости хвалынского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх