Радаев о капремонте многоквартирных домов: Проблема нарастает, как снежный ком
12:54, 4 марта 2020
В Саратовской области главы районов будут нести личную ответственность за невыполнение краткосрочных планов по капремонту. Это выяснилось сегодня, 4 марта, в ходе совещания по реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, проходящего в региональном правительстве.
В совещании принимают участие 28 районов (ситуация по Саратову, Балаковскому и Энгельсскому районам будет рассмотрена отдельно).
В начале мероприятия губернатор Валерий Радаев пояснил, что внимание к вопросу вызвано большим количеством обращений от граждан. Из представленных на совещании муниципалитетов ни один не выполнил обещания перед жителями по краткосрочным планам капремонта. Основная причины срыва плана - отсутствие подрядчиков. К примеру, в Ивантеевском районе за 5 лет завершен ремонт только одного дома.
«В текущем году предстоит отремонтировать более 1000 домов. Проблема нарастает, как снежный ком. Мириться с таким положением дел мы не можем. Привлекайте организации отовсюду, вплоть до других регионов», - высказался губернатор.
Он указал, что за возникающие проблемы главы будут нести личную ответственность.
Валерий Радаев также напомнил, что сегодня у него состоялся жесткий разговор с зампредом Сергеем Наумовым и министром образования Ириной Седовой в связи с несостоявшимися аукционами по 7 объектам образования.
«Дважды сорвали школу в Авиаторе, по двум детсадам в Саратове и трем детсадам и школе в Энгельсе. Первые сроки поставлены 25 января. Начался третий месяц, до сих пор конкурсные процедуры не провели. Нарушения в конкурсной документации говорят о персональной безответственности лиц, отвечающих за эти направления. Никаких оправданий никому не будет», - подчеркнул губернатор.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








