18 апреля 08:57 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отменили два городских маршрута

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии поручено внести изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок

16:27, 2 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове отменены два муниципальных маршрута общественного транспорта. Соответствующее распоряжение за подписью мэра Михаила Исаева опубликовано на сайте городской администрации.

Речь идет о двух направлениях - №48 (Смирновское ущелье - железнодорожный вокзал) и 85 (площадь Ленина – поселок Елшанка).

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии поручено внести изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Напомним, ранее власти Саратова приняли решение об оптимизации работы городского общественного транспорта. Для этого принято решение помимо маршрутов №48 и №85 закрыть направление №94 (Юбилейный – Крытый рынок). 

Мэр Михаил Исаев пояснял, что на маршруте №85 работают 2 автобуса малой вместимости. По мнению главы, он полностью дублируется троллейбусом №7, а также частично автобусом №75. Поэтому, полагал мэр, закрытие 85 маршрута и увеличение подвижного состав на 75 маршруте никак не ухудшит положение жителей Ленинского района. Маршрут №48 планировали заменить автобусом №67, который хотели продлить до Областной больницы. В этом случае добираться до учреждения здравоохранения и СГТУ, смогут также саратовцы, проживающие в Солнечном. Исчезновение 94 маршрута, по словам Исаева, также не будет иметь отрицательных последствий, поскольку он пролегал параллельно с автобусами №2Д.

Меры вызвали возмущения у горожан. В частности горожане создали петицию с просьбой не закрывать маршрут №94. Предварительным решением обсуждений стал отказ от данной идеи. В итоге «девяносто четвертый» решили сохранить. В настоящее время решено, что на нем продолжится работа после определения перевозчика (конкурс проводится).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, михаил исаев, маршрут №48, маршрут №85

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх