19 апреля 15:13 в Саратове +24°C

Саратовская триатлонистка стала второй в Европе

11:11, 2 марта 2020

В Чейле-Градистей (Румыния) триатлонистка из Саратова Полина Садовая выиграла европейское серебро.

Садовая за 41 минуту 42 секунды преодолела дистанцию по лыжне, велосипедной и беговой трассам. Среди юниорок ее опередила только Маргарета Бичанова (Словакия) - 39.54.

В турнире мужчин Россию и Саратовскую область представлял Дмитрий Брегеда. В личной гонке он показал результат 52 минуты 57 секунд, заняв четвертое место. Впереди - Павел Андреев (Россия) - 52.21, Джузеппе Ламастра (Италия) - 52.38 и Виорел Паличи (Румыния) - 52:53.

В смешанной эстафете Россия-2, за которую выступал Брегеда, показала время 1 час 2 минуты 36 секунд, уступив  только России-1 - 1:02.17. Однако медали Дмитрий и К не получили, поскольку вторые составы национальных сборных выступали в Румынии вне конкурса.