«Автодор» дома победил «Цмоки-Минск»
15:34, 1 марта 2020
Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в домашнем матче Единой Лиги ВТБ победили «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия) - 109:90.
Незадолго до матча «Автодор» усилился сенегальским центровым Мохаммедом Фэем, начинавшим сезон в клубе Евролиги - «Црвене Звезде» (Сербия, Белград). Он впервые вышел на площадку на шестой минуте при счете 17:15 в пользу хозяев. При нем хозяева вели семь очков, но концу первой четверти их преимущество сократилось до двух.
Набирать обороты «Автодор» начал во второй половине второй четверти, когда ему наконец удалось уйти на двузначное расстояние - 56:46. Во второй половине матча шансов отыграться у минчан, занимавших последнюю, 13-ю строчку в таблице Единой Лиги ВТБ (их соперник - 12-й) не было. На 34-й минуте перевес хозяев стал максимальным - 23-очковым.
В итоге "Автодор" выиграл 109:90 (26:24, 32:22, 26:21, 25:23), прервав семиматчевую серию поражений. Двузначной результативностью у него отметились Маркел Старкс - 21 очко, Райан Боутрайт - 19, Мухаммаду Жайте - 18, Орландо Джонсон - 16, Алексей Бабушкин - 11.
9 марта саратовцы играют в подмосковных Химках - с местным БК.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова





