Саратовская область попала в зону риска раннего пожароопасного сезона
09:55, 28 февраля 2020
На территории Саратовской области может установиться пожароопасный сезон раньше обычного. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на долгосрочный прогноз рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах РФ, составленный Рослесхозом.
Указано, что в зону риска попала вся территория Саратовской и Пензенской областей, республики Мордовия, южная часть Самарской области, западная часть Оренбургской области. Причем на западе нашего региона в мае ждут еще больший рост пожароопасности.
Рослесхоз обратил внимание, что велика вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности в восточной части республики Тыва, южной части Бурятии и Приморского края, на юге Забайкальского края и в юго-западной части Иркутской области.
Повышение пожарной опасности прогнозируется также в регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округах.
«Регионам даны поручения создать оперативные штабы, организовать контроль за выполнением профилактических противопожарных мероприятий», - отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








