Торговец мебелью уличен в неуплате налогов на 1,6 млн рублей
11:40, 27 февраля 2020
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, которого уличили в неуплате налогов в крупном размере (часть 1 статьи 198 УК РФ). Теперь ему грозит наказание вплоть до 1 года лишения свободы.
В пресс-службе СУ СКР рассказали, что с января по октябрь 2019 года индивидуальный предприниматель, который специализируется на розничной торговле мебелью в специализированных магазинах, предоставлял в налоговую инспекцию недостоверные декларации. В них существенно занижалась истинная площадь торговых помещений, что привело к неуплате единого налога на вмененный доход на 1,6 млн рублей.
Об этом стало известно после проверки сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД.
Стоит отметить, что недавно в Кировском районе завели аналогичное дело в отношении женщины, которая занизила площадь текстильного магазина в 3 раза. Предполагается, что предприниматель уклонился от уплаты налогов на 996 тысяч рублей.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








