«Газпром трансгаз Саратов» продолжает реализацию проекта «Секреты красоты и творчества»
09:19, 26 февраля 2020
В минувший четверг, 20 февраля 2020 года, в художественном музее им. А.Н. Радищева состоялось очередное занятие музейной мастерской «Секреты красоты и творчества», организованной для детей с ограничениями по зрению при содействии ООО «Газпром трансгаз Саратов».
Для 12 ребят из школы-интерната АОП №3 г. Саратова было проведено занятие-упражнение «В мастерской художника». Традиционно для воспитанников учреждения провели экскурсию по нескольким залам музея, а затем перешли от теории к практике.
Вместе с методистом Центра музейной педагогики Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Мариной Савенковой они узнали новые термины, потрогали кисти, изучили различные способы нанесения красок и ощутили разницу между видами бумаги и холстов. Ребятам рассказали, что на разных поверхностях необходимо использовать различные материалы и технологии письма. Так, они научились смешивать цвета и делать плавные переходы с помощью гуаши на плотной бумаге.
«Мы рисовали радугу с переходом от одного цвета к другому. Ближе к финалу у ребят проявилась творческая жилка – к привычным нам цветам добавились новые, изобретенные только что», – комментирует по итогам занятия Марина Савенкова.
Курс из 10 занятий, организованных ООО «Газпром трансгаз Саратов», продлится до конца учебного года.
- 1 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 2 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 3 А вы, друзья, как ни садитесь... Мусорный бардак «Ситиматика» продолжился при новом директоре
- 4 Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 5 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы





