24 апреля 14:01 в Саратове +19°C

«Кристалл» начинает плей-офф в Барнауле

11:28, 25 февраля 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своем льду проиграли «Юниору» из Кургана – 1:5.

Счет матча был открыт на седьмой минуте нападающим гостей Максимом Чумаковым. Потом за 17 секунд Андрей Катюхин пропустил от  Александра Авксентьева (13-я минута) и Евгения Яргаева (14-я) и уступил место в воротах «Кристалла» Арсению Никонорову.

Нового голкипера соперника «Юниор» огорчил на 26-й и 34-й минутах - дубль оформил Байрас Абдуллин. Лишь после этого Антон Подорожников (35-я) забил гол престижа. «Кристалл» играл без капитана Евгения Усова, который был дисквалифицирован за матч-штраф в прошлом матче.

Набрав 30 очков в 36 матчах, саратовцы заняли шестое место по итогам регулярного турнира Первенства ВХЛ. По регламенту турнира четвертьфинал они проведут с командой, занявшей третье место - то есть с «Динамо-Алтаем» из Барнаула. Матчи пройдут 29 февраля, 1 марта, если понадобится, 8 и 14 марта в Сибири, 4-5 и, в случае необходимости, 11 марта в Саратове. В полуфинал выходит команда, которая выиграет четыре игры.