25 июня 06:00 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Автодор» расстался с нигерийским ветераном

Саратовский «Автодор» расторг контракт с 35-летним защитником из Нигерии Майклом Уме

15:08, 21 февраля 2020

Фото: pixabay.com

Саратовский «Автодор» расторг контракт с 35-летним защитником из Нигерии Майклом Уме.

Уме сыграл за «Автодор» 13 матчей чемпионата Единой Лиги ВТБ, проводя на площадке 17 минут 28 секунд, набирая 5.9 очка, совершая 1.2 передачи и 1.2 подбора. В Саратов он приехал из французского «Булазака», карьеру продолжит в чемпионате этой же страны. Уме стал шестым баскетболистом, покинувшим «Автодор» в ходе сезона, и пятым ушедшим легионером. В составе саратовцев остались четыре американца и француз.

По словам Владимира Родионова, игра нигерийца клуб разочаровала. «Мы брали его для усиления периметра в качестве остроатакующего снайпера, демонстрировавшего 55 процентов реализации трехочковых в чемпионате Франции. Непонятно по каким причинам, но в «Автодоре» ему не удалось раскрыть даже половину своего потенциала. Тот баскетбол, который он показывал во Франции и в Лиге ВТБ, – небо и земля. В настоящее время находимся в активном поиске вариантов укрепления состава, - сказал президент «Автодора».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, автодор саратов

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх