Комиссия по доходам не нашла у депутата Антонова никакого конфликта интересов
15:39, 17 февраля 2020
Члены фракции КПРФ Саратовской областной думы написали заявление о просьбе проверить Алексея Антонова на возможный конфликт интересов, так как депутат совмещает две должности: первого зампреда обдумы и председателя региональной ТПП. Сегодня их просьбу рассмотрела думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами.
Коммунисты выразили опасения, что при совмещении этих должностей может иметь место конфликт интересов. Глава комиссии Владимир Капкаев отверг все обвинения в адрес Антонова.
«Комиссией проведен анализ. Речь шла о предполагаемом конфликте интересов работы первого председателя областной думы и председателем Торгово-промышленной палаты. Это основной мотив, которые высказывали и Анидалов и Бондаренко. Такого в принципе быть не может, что Алексей Васильевич может принять какой-то документ думский в своих интересах. Плюс ко всему он работает не на постоянной основе, зарплату он не получает. В этом случае на него распространяются не все ограничения, предусмотренные законом, как к лицам, которые работают на платной основе. Комиссия приняла решение, что он ничего не нарушил, что пытаются ему вменить», - заключил Владимир Капкаев.
Отметим, что сами инициаторы проверки Александр Анидалов и Николай Бондаренко на заседание комиссии не явились. Это может быть связано с тем, что сама тема устарела – единороссы выдвинули Алексея Антонова в сенаторы от Саратовской области.
Ранее депутат Бондаренко заявлял, что Антонов толкнул его с лестницы. В ответ «виновник» назвал падение коммуниста инсценировкой.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»















