19 марта 09:05 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав о размещении ребенка в коридоре больницы: Мама претензий не имеет

«Согласно нормативам, при поступлении пациента, при госпитализации, до суток он может находиться в коридоре»

10:58, 17 февраля 2020

Фото: vk.com/typical_balakovo

В Балакове Саратовской области ситуация с временным размещением ребенка в коридоре инфекционного отделения районной больницы является абсолютно нормальным явлением. Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве отреагировали на публикацию Анастасии Богачевой, которая пожаловалась в соцсетях, что 16 февраля больного ребенка на несколько часов оставили в коридоре на 2-м этаже, не поместив в палате. Причем, она знала о наличии туалета только на 1-м этаже, а также не смогла получить кипяченую воду. Лишь ближе к полуночи мальчику предоставили палату.

«Ситуация взята на контроль министерством здравоохранения. Мы обратились в администрацию больницы, чтобы уточнить, в чем там дело. По информации администрации больницы, после поступления ребенок пробыл в коридоре несколько часов. После маму и мальчика разместили в отдельный бокс. Вся необходимая помощь пациенту оказывается в полном объеме», - подчеркнули «4В» в пресс-службе минздрава.

В министерстве отметили, что руководство больницы с мамой побеседовало, поинтересовались о наличии претензий к медицинской помощи, к работе медперсонала. Женщина никаких претензий не высказала.

«Дополнительно хотим отметить, что туалеты в инфекционном отделении есть не только на каждом этаже, но и в каждой палате», - добавили в пресс-службе.

«Согласно нормативам, при поступлении пациента, при госпитализации, до суток он может находиться в коридоре. Это нормативная процедура, определяли его в палату. Их не оставляли там вообще, совсем лежать, готовили палату», - заявили в министерстве здравоохранения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости балаковского района, чп, министерство здравоохранения саратовской области

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх