Саратовская область потеряла позиции в рейтинге уровня жизни населения
09:45, 17 февраля 2020
Саратовская область потеряла несколько пунктов в рейтинге уровня жизни населения по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствует инфографика, подготовленная РИА Новости.
По итогом подсчетов, в 2019 году Саратовская область заняла 48 место среди всех регионов России по уровню жизни населения, набрав 45,1 рейтинговых баллов. Регион потерял несколько пунктов, если сравнивать с прошлогодними результатами: в 2018 году область была на 38 месте.
На вершине рейтинга, как можно легко догадаться, столица – Москва, с рейтингом в 79,2 балла. На втором месте Санкт-Петербург – 77,3, а на третьем Московская область с показателем в 74,5 балла.
В хвосте рейтинга находятся Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Тыва (28,2; 23,6; 17,5).
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








