В Красноармейском районе выявили незаконную свалку возле источника воды
16:17, 14 февраля 2020
В Красноармейском районе Саратовской области обнаружили несанкционированную свалку отходов у скважины питьевого водоснабжения в селе Елшанка. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
В ходе проверки ведомство сделало вывод, что виновником случившегося является администрация Россошанского муниципального образования. В связи с этим Роспотребнадзор обратился в суд с требованием о создании рациональной системы сбора отходов, а также возложении обязанности по ликвидации свалки у дома №1 по улице Рабочей.
Управление уточняет, что указанная скважина обеспечивает население питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением. В случае загрязнения воды создается реальная угроза людям.
Суд удовлетворил исковые требования. В течение 2 месяцев администрация МО должна принять необходимые меры.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








